Месяц: Январь 2016

Межевой план

Межевой план — это набор определенной документации, которая содержит данные о всех изменениях, уточнениях относительно земельного надела или его составляющей. В нем отражены все характеризующие его показатели, которые будут использованы…

Оформление субсидии на коммунальные услуги

Социально незащищенные граждане могут воспользоваться государственной помощью и снизить ставку оплаты за предоставление коммунальных услуг. Такое право есть не у всех, помощь предоставляется только тем гражданам, у кого сумма оплаты…

Образец искового заявления

Когда возникает ситуация, при которой человек не желает выписаться самостоятельно из квартиры, находясь там фактически или формально, владелец такого жилья идет в суд. Судья на основании предоставленных ему документов и…

Как оформить куплю-продажу гаража?

Купля-продажа подразумевает под собой переход права собственности на объект от продающего к покупающему субъекту, в нашем случае, это гараж. И основной момент, который станет преградой к этой процедуре — отсутствие…

Правоустанавливающие документы на квартиру

Право собственности —  это владение имуществом, что подтверждается определенной документацией. На сегодняшний день данный перечень документов достаточно обширный, что позволяет максимально определить право собственности в нужный момент.  Итак, подтверждающими документами…

Правоустанавливающие документы на объект недвижимости

Распоряжаться имуществом можно только будучи его законным владельцем. Для этого нужно обладать правом собственности на объект. Юридическое право обязательно фиксируется в документах, которые так и называются – правоустанавливающие. Нарушение этих прав…

Документы для выписки из квартиры

Юридические операции, в частности с недвижимостью, построены на четком алгоритме действий конкретных людей, личность и полномочия которых подтверждены документально.   Это значит, что первым и обязательным условием для проведения процедуры выписки из…

Как проверить юридическую чистоту квартиры?

Мы живем в современном мире, где процветает преступность. Чем выше и доступнее становятся технологии, тем разнообразней махинации. Не исключение этому и операции с покупкой и продажей квартир. К приобретению жилья…

Документы для возврата налога при покупке квартиры

Каждый человек, который решил купить квартиру, по закону может вернуть себе определённую сумму из бюджета государства. Но только если он официально трудоустроен и ежемесячно платит подоходный налог. Это легко сделать…

Возникновение права собственности на землю в РФ

Территории, полученные от правительства, могут переходить во владения иных рук. Чтобы передать эти территории, стороны должны составить между собой договор купли-продажи. Сам процесс оформления может происходить на конкурсной основе. Причём многое…

Где и как получить свидетельство о собственности?

Право на владение жилым объектом подтверждается регистрацией в Едином государственном реестре прав (ЕГРП). При этом регистрирующий отдел выдает свидетельство, без которого невозможно продать жилье, сдать в аренду и совершить любые…

Минимальный и максимальный размер земельного участка

При выборе и регистрации участка земли под различные цели, зачастую возникают вопросы, — какой предельный минимальный или максимальный размер земельного участка можно получить. Ответы на эти вопросы регламентируются соответствующими законами…

Какие документы нужно собрать для дарственной?

Применение дарственной, как основного метода передачи собственных имущественных прав, превратилось в распространённую тенденцию наших дней. Дарственная – это безальтернативная мера в обстоятельствах, когда становится очевидной нужда возрастного поколения делегировать имущественные…