Месяц: Январь 2019

Виды назначения земельных участков

Законы в Российской Федерации определяют для любого участка земли его вид, из которого вытекают определенные условия пользования землей и ограничения на ту или иную деятельность. Так называемое Целевое назначение земли…

Как и где заказать кадастровый паспорт?

Кадастровый паспорт является очень важным документом, поэтому он должен быть во всех сделках, относительно земельных участков. В таком документе зафиксирована вся информация об объекте. Паспорт выдаётся государственным кадастром недвижимости. Вид…

Фонд перераспределения земель

Без сельского хозяйства невозможно представить жизнь человека. Оно является одной из важнейших отраслей экономики, помогает снабдить всеми нужными продуктами остальную индустрию. Земли перераспределительного фонда  – это территориальные земли, которые находятся…

Что такое потребительские кооперативы и как они работают

Потребительский кооператив – это добровольное объединение граждан и организаций, которое имеет основанием удовлетворение общих материальных потребностей и иных целей. Но это не все, чем занимается кооператив. Потребительские кооперативы могут выдавать…

Риски ипотеки для продавца квартиры

В современном обществе часто встречается такой термин, как ипотека. Это иноязычное слово пришло к нам из Греции и переводится как залог. Особенность ипотечного кредитования заключается в том, что основной концепцией…

Права арендатора и арендодателя земельного участка

Нередко бывает так, что собственник участка земли не планирует вести на нем какую-либо хозяйственную деятельность. Но для того чтобы земля не пустовала, не висела на балансе лишними расходами (землю необходимо…

Досрочное расторжение договора аренды арендатором

В юридической литературе договором аренды считается соглашение между двумя сторонами: арендодателем и арендатором, которое заключается в предоставлении первой стороной на платной основе имущества указанного в договоре второй стороне, на праве…

Как узнать управляющую компанию дома?

В большинстве своем за обслуживание жилого дома, а также за начисление жилищно-коммунальных платежей отвечает одна из управляющих компаний. Данная организация занимается техническим обслуживанием и поставляет жильцам коммунальные услуги.   От выбора…

Документы на регистрацию права собственности

Приобретение собственного жилья – один из самых важных и волнительных моментов в жизни. Но важно помнить, что полноправным собственником можно стать только после регистрации квартиры в соответствующих органах. Владея полной…

Жалоба на управляющую компанию

На основании договора, заключенного между Управляющей компанией и собственниками объектов недвижимости дома, на нее возложены обязанности по управлению многоквартирным жилым домом, а именно предоставлению коммунальных услуг, ведению хозяйства и осуществлению…

Что такое кадастровая ошибка и как ее исправить?

Вопросы, связанные с кадастровой службой, всегда мучили любого человека. Различные оформления бумаг, длинные очереди так далее. Но часто бывают ситуации, когда человек попросту не знает, кадастровая ошибка или нет. Сейчас…