Месяц: Январь 2020

Как проверить кадастровый номер земельного участка?

Кадастровый номер земельного владения – это его уникальный номер, который выдается каждому участку индивидуально и используется для учета земельного участка в государственном кадастровом реестре и получения различного рода информации. Данный…

Как рассчитать площадь комнаты, пола, потолка и стен?

При различных операциях с недвижимостью важное значение имеет величина площади. При этом речь может идти о жилой площади, полной площади квартиры или дома, о площади прилегающей территории или может иметься…

Как быстро и выгодно продать земельный участок?

Все чаще многие граждане мечтают построить собственный дом для постоянного проживания или дачу, а для этого, как известно, необходимо приобрести земельный участок. Покупка земельного участка – это ко всему прочему…

Ситуационный план расположения земельного участка

Ситуационный план, несмотря на сложность выражения, представляет собой вполне элементарное понятие — это схема конкретного сооружения, в иных случаях и всего прилегающего района, сделанная исключительно сверху. То есть, подробный план…

Неизбежно ли страхование квартиры или дома при приобретении за счет ипотеки?

Говорится, что страхование объектов недвижимости при покупке по ипотеке необходимо, в первую очередь, банкам, но на самом деле это неверное мнение.   Начнем с того, что эта мера обусловлена на…

Самостоятельная продажа недвижимости — с чего начать

Самостоятельная продажа квартиры или другого имущества само по себе дело непростое. А процесс продажи можно разделить не несколько этапов, среди которых есть как безопасные, так и те которые могут привести…

Как онлайн оформить субсидию на коммунальные услуги?

У всех семей значительную часть расходов от семейного бюджета идет на оплату коммунальных услуг, сумма которых отличается ввиду жилплощади и региона проживания. Отдельные граждане могут оформить на оплату коммуналки субсидию.…

Что такое спальный район?

Часто, когда речь идет о недвижимости, люди кратко характеризуют районы города, например, центральный, восточный, ленинский, спальный и пр. И, как правило, одним словом можно охарактеризовать тот или иной район, но…

Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми

Для того чтобы можно было без проблем продать недвижимость, владельцем которой непосредственно является несовершеннолетний ребенок, родители в первую очередь обязаны будут получить необходимое разрешение от опекунских органов для будущих действий…

Продажа квартиры по доверенности: риски и нюансы

Все они продают квартиры сами по себе. Сделками с недвижимостью занимаются риэлторы из агентств недвижимости или риэлторы, работающие в частном порядке. Когда обращаются к специалисту Продажа квартир может осуществляться самыми…

Бюро переводов. Все тонкости нотариального перевода

Нотариальный перевод подразумевает перевод документов, выполняемый опытным переводчиком, имеющим специальную квалификацию, с последующим нотариальным заверением с целью подтверждения подписи переводчика. Специалист, выполняющий перевод, должен отвечать следующим требованиям:— присутствовать у нотариуса…

Декоративная штукатурка под камень своими руками

Многим людям хочется оформить жизненное пространство вокруг себя своими руками. Это намного дешевле и радости больше от творческого процесса и уникальности полученного результата. Работа начинается с подготовки стен, подбора инструментов…

Как оформить квартиру в 2-х квартирном жилом доме с земельным участком

В соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости, жилой дом в котором более одной квартиры считается многоквартирным. В большинстве случаев в сельской местности и в городах встречаются жилые дома на…

Материнский капитал и пособия с 2021 года

Путин предложил план выхода из «демографической ловушки». Сколько будет стоить борьба с бедностью и низкой рождаемостью. Социальное послание Владимира Путина может стать самым дорогим, с ежегодными расходами на уровне 500…

Выгребная яма: на каком она должна быть расстоянии от соседей, нормы

Выгребная яма: на каком она должна быть расстоянии от соседей, нормы Собираясь располагать сооружения на земельном участке, важно установить, на каком расстоянии от соседей должна быть размещена ваша выгребная яма.…

Дарственная на квартиру

Дарственная на квартиру в основном оформляется на детей или ближайших родственников. Такой процесс считается самым простым и менее затратным. Регламентирует этот институт Гражданский Кодекс РФ. Рассмотрим более обстоятельно, что представляет собой дарственная на…

Какие документы нужны для подачи декларации 3-НДФЛ?

Документы для подачи декларации 3-НДФЛ в налоговый орган предоставляются одновременно с самим отчетом о доходах. Документы обязательны для сдачи декларации 3-НДФЛ с правом на имущественный, социальный или профессиональный вычет, а…

Как правильно выбрать загородный дом зимой.

Риэлтор, с которым мы сотрудничаем уже не первый год, поделилась с нами главными моментами, на которые нужно обратить внимание при покупке загородного дома или дачи зимой. Ведь зимнее время года…

Как выбрать недвижимость под бизнес

Когда вы организовываете бизнес или открываете свое дело, в большинстве случаев нужен хороший офис. Критерии выбора такого помещения будут зависеть от целей. Например, для открытия салона красоты нужна хорошая проходимость…