Месяц: Май 2020

Совместно нажитое имущество при разводе супругов

  Нажитым за время брака имуществом супруги пользуются в соответствии с согласием друг друга. Когда один из партнёров заключает какого-либо рода договора, полагают, что он или она действуют и от…

Почему стоит инвестировать в недвижимость?

Каждый человек прекрасно понимает, что грамотные инвестиции позволяют не только сохранять накопленные средства, но еще и позволяют их приумножать. Существует масса различных вариантов для инвестиций. Можно вложиться в развитие бизнеса,…

Как вступать в наследство если полгода прошло?

По закону Российской Федерации человеку дается установленный срок, который необходимо подождать для вступления в наследственные права. На сегодня это 6 месяцев со дня смерти человека. Бывает, что жизненные ситуации не…

Дачное некоммерческое товарищество — ДНТ: что это такое, что можно строить. Чем ДНТ отличается от СНТ?

Дача издавна стала любимым местом отдыха людей, и стабильного их проживания на ней. Кому-то нравиться заниматься огородом или содержанием скота, кто-то любит проводить время на даче, жаря вкусные шашлыки с…

Как можно получить 5000 рублей на ребенка до 3 лет в связи с коронавирусом

Во время распространения новой коронавирусной инфекции в России президент утвердил и ввел новые виды гос. поддержки, льгот и пособий для разных категорий граждан, в том числе для семей имеющих детей.…

Как подать заявление на пособие от 3 до 16 лет через Госуслуги, выплата 10000 на ребенка

Владимир Путин подписал указ, по которому семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет с 1 июня 2020 года будут перечислять по 10000 рублей. Президент России сообщил об…