Месяц: Декабрь 2020

Как меньше платить за электроэнергию в 2021 году

Поскольку затраты на электроэнергию продолжают расти, становится необходимым, чтобы вы делали все возможное, чтобы ваши с трудом заработанные деньги не попали в руки вашего поставщика электроэнергии. Вот 10 простых способов…

Подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры в 2021 году

Налогоплательщики, купившие жилье в отчетном периоде, получают право на получение налогового вычета на приобретение недвижимости. Для того чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо соблюдать следующие условия: Наличие дохода в отчетном периоде,…

Для чего и когда нужно обращаться к адвокату по недвижимости

Сделки с недвижимостью могут быть рискованными, если проводятся вне закона. Один из участников может не знать, что покупка, продажа или другая важная операция происходит вне рамок правового поля. Также всегда…

Отчуждение земельного участка

Порядок отчуждения земельного участка в Российской Федерации исполняется на основе Гражданского и Земельного законодательства. Порядок и правила отчуждения четко сформулированы в ст.27 ГК РФ, а также в ст.44 и ст.52…

Что положено многодетной семье в России при рождении третьего ребёнка в 2021 году?

Известно, что после распада СССР обстановка с рождением детей некоторое время в РФ была критичной. Все же сегодня обстановка существенно улучшилась. Дополнительно в целях активизации молодых семей пополнять демографию государства,…

Рассказываем, в каких случаях в 2021 году нужно согласие супруга (супруги) на продажу квартиры, а в каких нет

В нашей статье мы детально рассмотрели обстоятельства, когда при продаже квартиры потребуется согласие супруга, а когда нет. По закону в России сделку купли-продажи недвижимости, возможно, зарегистрировать  в Росреестре и без согласия супруга, но…

Выписка из ЕГРН онлайн бесплатно с сайта Росреестра

ЕГРН это Единый Государственный Реестр Недвижимости, в котором есть данные о квартирах, индивидуальных жилых домах и земельных участках. Принято несколько форм выписок, содержащих разную информацию об объекте недвижимости. Некоторые выписки…

Уведомление о начале строительства на индивидуальный жилой дом

С 04.08.2018 вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ч. 17…

Присвоение адреса объекту недвижимости

Присвоение адреса дому или постройке осуществляется после их возведения и ввода в эксплуатацию. Такие вопросы находятся в компетенции местных органов власти. На период строительства адрес может резервироваться. Для существующего объекта…

Как выделить доли детям в квартире, если использован маткапитал

При использовании материнского капитала для приобретения квартиры или дома возникает обязательство выделить доли всем членам семьи. Это можно сделать сразу при заключении договора купли-продажи либо уже после регистрации прав, выплаты…

Кто первый в очереди на наследство в России

Оставленная умершим собственность нередко становится яблоком раздора среди ближайших родственников и окружения. Проблемы могут появиться либо из-за прямого конфликта между претендентами, либо от незнания собственных прав каждой из сторон и…