Месяц: Январь 2021

Приемка квартиры в новостройке: правила, порядок

Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно принимать квартиру в новостройке. Это очень важный момент так как есть определённый риск не заметить все те недочёты, которые допустил застройщик. Устранение…

Как стать самозанятым и взять ипотеку

Снгодня пойдет речь о том, как стать самозанятым и взять ипотеку в Сбербанке. И самое главное — как сделать это легко, быстро и без бумажной суеты. Кто из людей относится…

Как в 2021 году получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу квартиры, в которой есть несовершеннолетние собственники

Множество сделок по продаже квартир и домов, проходят с участием несовершеннолетнего собственника. В своей статье мы рассказываем про законы и регламенты, а так же про опыт общения с сотрудниками из…

Апартаменты в новостройках Санкт-Петербурга: предназначение

Разновидность недвижимости, апартаменты, заимствована из Европы. Это полностью обустроенное жилье, напоминающее номер в гостинице. В большинстве случае является объектом коммерческой недвижимости. Особенности апартаментов Эти помещения пригодны в качестве постоянного проживания,…

Как получить налоговый вычет за приобретение недвижимости в 2021 году

После покупки недвижимости в ипотеку вы можете вернуть себе часть денег — получить налоговый вычет. Напомним самое важное о получении вычета и расскажем, почему сейчас — самое подходящее время подать…

Как получить землю под строительство жилого дома?

Вопрос бесплатного получения земли всегда стоял особняком. Практически каждый год менялось законодательство, а вместе с тем, и процедура получения. На данный момент существует ряд вариантов получения земельного участка на бесплатной…

Как продать комнату в коммунальной квартире?

Несмотря на многочисленные опасения и стереотипы, процесс продажи квартиры, не представляет собой, ничего страшного  и сложного. Самое главное, последовательно соблюдать необходимые требования и предписания, согласно законодательству.  Документы Для того чтобы…

Что нужно для того что бы прописаться в частный дом?

Всем известный термин «прописка», который представляет собой процесс обязательной регистрации по адресу проживания или временного пребывания гражданина. Решают данный вопрос, как правило, специалисты Федеральной миграционной службы.  Прописка, временная или постоянная,…

Как быстро и без затрат организовать ТСЖ?

Многие собственники многоквартирных домов сетуют на некачественное предоставление коммунальных услуг управляющей компанией дома – то вода идет из крана холодная, то батареи четь теплые.  А денежки взимают по полной программе,…

Наиболее эффективные методы заработка на недвижимости

Заработок на недвижимости — самый подходящий и хороший бизнес для тех, кто старается сохранить и приумножить свой капитал. При инвестировании в недвижимость можно заработать двумя путями — перепродажей или сдачей…

Как продать недвижимость иностранцу

Иностранцы – частые покупатели недвижимости как в России, так и во многих других странах бывшего СНГ. Интересов у иностранных компаний и отдельных людей на этих территориях достаточно много, начиная от…