Месяц: Март 2021

Получить субсидии и льготы на покупку жилья от государства и воспользоваться ими через ПАО Сбербанк

Как получить субсидии и льготы на приобретение жилья — как с ипотекой, так и без — от государства. Опишем подробнее о самых популярных из них. Есть некоторые нюансы в получении…

Как открыть без ключа дверь с домофоном практически любой модели — инструкция и коды

В наше время огромное количество многоквартирных домов замкнуты стальными дверями. Это значительно упростило жизнь жильцов многоэтажных домов. Есть только одна небольшая сложность пользоваться домофоном – потеря или размагничивание ключа. В…

Сколько процентов берут риэлторы?

Большинство сделок по продаже жилья на рынке недвижимости осуществляются с участием риэлтора – специалиста в области недвижимости. Риэлтор не только занимается сбором пакета документов и решением организационных вопросов, но и…

Процедура купли-продажи дома с земельным участком

Загородная недвижимость – мечта многих современных горожан, которые устали от суеты больших городов, шума и пыли. Другим нужен чистый воздух, возможность ежедневных прогулок на дальние расстояния пешком или на лыжах…

Эскроу-счет в долевом строительстве, что это значит

С началом глобального строительства многоквартирных многоэтажных домов в России недвижимость покупалась по схеме «сначала деньги, потом стулья». Вносишь деньги за квартиру застройщику и с тревогой ждешь: построят и сдадут дом…

Как избавиться от грибка и плесени в квартире в многоквартирном доме

Квартиры в старых многоквартирных домах имеют много преимуществ, но могут возникнуть и проблемы. К ним относится влага, вызывающая рост грибков и плесени. Жить в многоквартирном доме — проблема влажности Квартиры…

Где взять кредит, если отказывают все банки и микрофинансовые организации?

По последним данным многих банковских организаций и МФО зафиксирован рост проблемных кредитов. Поэтому они стали ужесточать меры по выдаче кредитов. Причин, по которым потенциальный заемщик получает отказы ото всех банков…

Какие вопросы задать продавцу недвижимости перед покупкой

В статье расскажем, какие вопросы задать продавцу квартиры или дома перед покупкой — выясняли вместе с экспертом по недвижимости Феликсом Альбертом. Почему важно задавать вопросы продавцу недвижимости Покупка квартиры или…

С какими проблемами можно столкнуться, получая квартиру в наследство

Иногда вместе с квартирой у наследников появляются проблемы: долги, жильцы, другие претенденты на недвижимость. Разбираемся, какие риски предполагает наследование жилья и что с ними делать. Долги наследодателя По наследству переходит…

Как получить военную ипотеку

Военнослужащие на территории России могут оформить льготный кредит в Банке на покупку готового или строящегося жилья. Государство предоставит средства на первоначальный взнос и на ежемесячные платежи на всё время службы.…