Месяц: Июль 2021

Ситилайт — что это такое

Уличная реклама давно стала главной составляющей городских улиц и площадей. Для распространения данных о товарах и услугах фирмы применяют разнообразные конструкции и стенды. Огромной популярностью сейчас в нашем мире пользуются…

Как вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности?

Очень часто бывает, что человеку необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на другое лицо, чтобы тот мог совершить за него какие-либо действия. Иногда, в силу возникших обстоятельств, заявитель не в состоянии…

Утепленный тент с синтепоном — для чего нужен

Утеплённые тенты – это специальные покрытия, предназначающиеся для предохранения зданий от воздействий окружающей среды, объектов и людей от неблагоприятных факторов. Следует подметить, что имеется несколько видов этих тентов. Дополнительно скажем,…

Как вынести границы земельного участка в натуру самостоятельно

Границы земельного участка на местности в ряде случаев определены условно. Во многом это мотивировано тем, что требования к обязательному проведению межевания на сегодняшний день отменены. Такое самовольное межевание оспорить легко.…

Как получить земельный участок для многодетной семьи

Российские семьи, имеющие трое и более детей, имеют право на получение земельного участка в собственность для осуществления жилищного строительства. На каких условиях осуществляется выдача участков, какие документы для этого требуются,…

Как стать самозанятым в 2021 году для легальной работы

Как стать самозанятым в 2021 году для легальной работы на территории Российской Федерации? Начиная с июля 2020 года, получить статус самозанятого, легализуя свою деятельность, можно во всех регионах страны. Кому…

За какие постройки на участке нужно платить налог?

1 декабря подходит срок уплаты имущественного налога. А это значит, что ФНС сейчас активно занимается рассылкой соответствующих уведомлений. Вопрос уплаты сбора на недвижимость особенно волнует дачников. Обычно, на загородных участках…

Банкротство физических лиц без суда через МФЦ. Бесплатно в 2021 году

С 1 сентября 2020 года в России вступили в силу поправки в закон «О банкротстве», по которым должники смогут освободиться от долговых обязательств без суда. Списать долги до 500 тысяч…

Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

В выписке ЕГРН непременно кроме характеристик объекта недвижимости прописывается его кадастровая стоимость в Российских рублях. Размер оплачиваемого ежегодного налога напрямую зависит от официально указанной стоимости объекта по итогам сделанных геодезических…

Что такое апартаменты?

Не так давно на Российском рынке недвижимости появился новый сегмент жилья под названием апартаменты. Это понятие пришло к нам из Европы, где апартаментами называют помещения по типу гостиничных номеров площадью…

Какой марки бетон нужен для фундамента частного дома

Для строительства монолитного фундамента выбирать марку бетона необходимо с пониманием. Ленточный монолитный фундамент пользуется огромным спросом у мелких застройщиков. Преимущества – надежность, достаточно легкий монтаж, вероятность строительства подвала или гаража…

Строительство каркасных домов

Быстровозводимый каркасный дом, в основе которого деревянный каркас, металлокаркас или панели — отличная замена постройкам, возведенным с помощью традиционных материалов: кирпича, блоков, камня, позволяющая получить недорогое, долговечное и очень теплое…

Душевая кабина для дачи: виды и варианты

Душевые кабины для дачи являются очень практичным вариантом организации помывочных мест в условиях загородной жизни. Такие конструкции очень удобны в использовании и пользуются огромным спросом у дачников. Для установки душа…

Росреестр: стало легче оформить права на недвижимость, приобретенную много лет назад

С 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий порядок выявления правообладателей…