Самостоятельная продажа недвижимости - с чего начать

Самостоятельная продажа квартиры или другого имущества само по себе дело непростое. А процесс продажи можно разделить не несколько этапов, среди которых есть как безопасные, так и те которые могут привести к потере, как денег, так и имущества.

Самостоятельная продажа недвижимости - с чего начать

Итак, с чего же начать тому, кто решил самостоятельно продать ту или иную недвижимость:

 

Определение сроков продажи и стоимости имущества — крайне важный этап ведь при назначении чрезвычайно высокой цены есть риск отпугнуть потенциальных покупателей, а при слишком низкой стоимости вы не только проиграете финансово, но и вызовете подозрения — а потому перед определением стоимости внимательно проанализируйте рынок недвижимости своего региона.

собрание жильцов многоквартирного дома

Поиск покупателя — пожалуй, наиболее трудоемкий процесс из всех, так как он потребует больше всего времени и усилий. А начнем с того что размещаем объявления на интернет площадках и специализированных ресурсах, и тут так же есть свои хитрости, составляя объявление стоит акцентировать внимание именно на плюсах продаваемой недвижимости, не ленитесь выдавать максимум информации о продаваемой недвижимости, и качественные фотографии, которые позволят передать ощущения удобства и уюта.

 

Показ продаваемого имущества — как в случае с квартирой это целое искусство, которое так же требует отдельного внимания. Однако простейшее что вы можете сделать — проведите тщательную уборку, выбросьте все ненужное, и убедитесь в исправной работе всех механизмов.

как выписаться из квартиры при ее продаже

Эти несложные шаги позволят Вам гораздо быстрее добиться желаемого и успешно продать необходимую недвижимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *