Месяц: Февраль 2016

Таможенный брокер

Каждый мужчина и женщина, которые, хотя бы раз столкнулись с транспортированием груза сквозь границу, хорошо знают, что с этой процедурой может быть много помех и сложностей. Поэтому, чтобы процесс легко…

Таможенные процедуры

О компании По всему миру есть множество компаний, которые занимаются таможенным оформлением. Сегодня мы предлагаем вам обзор одной компании, которая поможет вам. Это компания Impexprof. Их долголетний опыт в области…

Есть ли разница между пропиской и регистрацией?

Долгие годы права наших сограждан в свободном перемещении были существенно стеснены институтом прописки, и о прелестях долгосрочных путешествий многим оставалось лишь мечтать. Некоторые могут возразить, что, по сути, ничего не…

Право пожизненного наследуемого владения земельным участком

Пожизненное владение земельными участками – особый вид земельных отношений, предусмотренное законодательными нормами. Под этой терминологией понимается только возможность пользования землей в сельскохозяйственных нуждах – продавать, строить коттеджи и пр. ее владелец…

Можно ли узнать собственника квартиры по адресу?

Все сделки с недвижимостью проходят в соответствии со строгими правилами и законами. Без права собственности невозможно продать квартиру или передать право пользования ей другому лицу. Когда человек решил приобрести недвижимость,…

Сколько стоит приватизировать квартиру?

При необходимости приватизировать квартиру встаёт немаловажный вопрос – как это правильно сделать, какие документы нужны и сколько это будет стоить?  На первый взгляд обычная процедура занимает много времени, поскольку это…

При каких условиях можно получить бесплатное жилье?

Процедура получения бесплатного жилья сложная, тем не менее, каждый год десятки тысяч семей получают их. Самым главным критерием при выдаче безвозмездно жилья есть показатель вашей принадлежности к малоимущим слоям населения,…

Категории и виды разрешенного использования земель

Сегодня становиться актуальным вопрос экономически эффективного и экологически безопасного использования земельных ресурсов сельскохозяйственного назначения, учета экологических факторов при их экономической оценке чрезвычайно актуальны как с научной, так и с практической…

Налог при продаже дома с земельным участком

Новый Налоговый кодекс изменил порядок налогообложения операций с недвижимостью. Тем, кто планирует продать дом или земельный участок, нужно быть более внимательными, ведь отныне продавец сам начисляет и уплачивает налог —…

Что такое кадастровая оценка земельных участков?

Вопрос понятия кадастровой стоимости земельного участка, а также ее размеры волнуют многих с осени 2014 года, когда был принят закон, предписывающий производить налоговые сборы с кадастровой стоимости земельного участка, а…

Оформление документов на землю для продажи

Операции с земельными участками в России разрешены на законодательном уровне. Но для отчуждения (продажи, дарения, мены) надела земли необходимо строго соблюсти установленную законом процедуру.  Какие документы необходимо собръать и предоставить…

Как получить разрешение на строительство?

Планируя построить дом на своем участке, первое, что должен сделать частный собственник, это оформить разрешающие документы эти действия. Необходимость наличия у застройщиков соответствующей документации, позволяющей возведение жилища, закреплена законодательными актами…

Сколько положено по закону квадратных метров жилья на одного человека?

С нашей нелегкой экономической ситуацией в стране многие граждане стараются прибегнуть к помощи Государства для того, чтобы получить жилплощадь на льготных условиях.  При этом условия предоставления льгот могут быть совершенно…

Что нужно чтобы встать на очередь молодой семьи?

Сегодня приобрести жилье собственными силами очень сложно и порой нереально, особенно если речь идет о молодой семье. Поэтому многие семьи пользуются государственной поддержкой и с ее помощью приобретают жилье. Одной…

Кто и на каком основании может оспорить завещание?

В скольких семьях происходила ситуация, когда умер родственник, но вопреки всем ожиданиям, завещание составлено, скажем, не на детей и внуков, а на совсем другого человека, или же вдова, состоявшая в…

Что такое сельскохозяйственные угодья?

Без сельского хозяйства невозможно представить жизнь современного человека. Ведь эта отрасль в экономике снабжает продуктами питания и другим сырьем иные составляющие промышленности. Сельское хозяйство развито в каждом уголке мира –…

Как получить землю от государства?

Получить земельный участок бесплатно от государства может фактически каждый желающий гражданин страны. В такой ситуации есть 2 стороны её решения: получить право на имение ничейного участка и подать заявление в…

Как получить разрешение на строительство?

Любой строящийся объект представляет собой место общественного пользования, а значит люди, находящиеся в нем должны знать, что они в безопасности. Именно комплексная проверка зданий и сооружений, а также одобрение властей…

Что такое кадастровая стоимость квартиры как ее узнать?

Налоги являются обязательными платежами, исчисляемыми в бюджет. Резиденты РФ обязаны ежегодно вносить определенный платеж за находящееся в собственности имущество. Под объекты налогообложения попадают жилые и коммерческие помещения, транспортные средства и…

Закон о межевании земельного участка

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с процессом слияния участком, уточнением его размеров или формированием нового плана не понаслышке знает, что такое межевание земельного участка.   Но стоит понимать, что законодательно…